Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Набережные Челны гр. Х., имеющего среднее специальное образование, не женатого, работающего ИП, ранее судимого за аналогичное преступление, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации - кража чужого имущества.

Судом установлено, что 26 марта 2021 года в период времени с 20 часов 24 минут до 20 часов 36 минут гр. Х. находясь в торговом зале магазина «Спортмастер», расположенного по адресу: РТ, г. Набережные Челны, проспект Мира, д. 3, тайно похитил товары на сумму 3605 рублей.

В ходе судебного разбирательства подсудимый в предъявленном ему обвинении свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд, оценив исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности и взаимосвязи, счел вину подсудимого доказанной, поскольку его виновность подтвердилась собранными по уголовному делу достаточными доказательствами.

По результатам рассмотрения данного уголовного дела приговором мирового судьи судебного участка № 21 по судебному району г. Набережные Челны от 06 сентября 2021 года подсудимый Х. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации - кража чужого имущества, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.


Среда, 29 сентября 2021, 18:23