Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Набережночелнинским городским судом рассмотрено административное исковое заявление Управления МВД России по г. Набережные Челны к гр. О. о дополнении установленных ранее административных ограничений при административном надзоре.

В ходе судебного заседания установлено, что решением Набережночелнинского городского суда  от 29.06.2018  в отношении гр.О.  установлен административный надзор на срок до погашения судимости по приговору Набережночелнинского городского суда от 17.10.2016 с применением административных ограничений в виде: обязательной явки в количестве двух раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в ночное время, а именно с 22.00 часов до 07.00 часов утра, за исключением времени осуществления  трудовой деятельности, запрещения выезда за пределы муниципального образования по месту жительства, запрещения посещения заведений, где осуществляется продажа и распитие спиртных (спиртосодержащих) напитков на розлив, запрещения посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях, за исключением выборов и реферундумов.

Гр. О. был  поставлен на профилактический  учет в отдел полиции по месту жительства, он был письменно предупрежден о возможности продления административного надзора или установления дополнительных административных ограничений в случае совершения им в течение года двух и более административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

Решением Набережночелнинского городского суда от 15.05.2019 в отношении гр. О. были установлены дополнительные административные ограничения, увеличено количество явок  для регистрации до четырех, уменьшено время нахождения вне жилого помещения, являющегося постоянным местом жительства или пребывания.

Однако и после установления дополнительных административных ограничений гр. О. должных выводов для себя не сделал, в период установления административного надзора дважды привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 19.24  КоАП РФ, то есть за несоблюдение административных ограничений.

Решением Набережночелнинского городского суда от 16.09.2021 административное исковое заявление Управления МВД России по  г. Набережные Челны к гр. О. об установлении дополнительных административных ограничений удовлетворено в полном объеме. Решение вступило в законную силу.


Понедельник, 27 сентября 2021, 17:54