Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 44 -летнего гр-на  Д. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ст. 127 ч.2 п. «в,г» УК РФ.(незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья и с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что18 апреля 2021 года в период времени с 16 часов до 21 часа 15 минут,гр-н Д, находясь по адресу: г. Набережные Челны, пос. ШЭС, дом 8/4б комната 141, демонстрируя топор, сообщил потерпевшему С, о том, что последний сможет покинуть его жилище только при условии возвращения гр-на А., тем самым воспрепятствовав ему свободно перемещаться по своему усмотрению, при этом нанес потерпевшему С обухом топора один удар по голове.

Своими действиями гр-н Д. совершил преступления, предусмотренного  ст.127 ч.2 п.п. «в,,г» УК РФ.(незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья и с применением предмета, используемого в качестве оружия)

В  судебном заседании гр-н  Д вину признал полностью.

Приговором  Набенежночелнинского городского суда РТ от  21 июля 2021 года гр-н  Д осужден по ст. 127 ч.2 п.п. «в,г» УК РФ, ст.64 УК РФ УК РФ  к  6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной  колонии общего режима.

Приговор  не  вступил в законную силу.


Вторник, 7 сентября 2021, 09:46