Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 32-летнего гр-на А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч,2 УК РФ (незаконные приобретения, хранение без  цели сбыта наркотических средств, совершенные в  крупном  размере).

Судом установлено, что 20 мая 2021 года  до 15 часов 25 минут, гр-н А, находясь в неустановленной автомашине,, следовавшей из г. Нижнекамск РТ в г. Набережные Челны, с целью незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере для личного употребления без цели путем переписки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства.

Далее, в этот же день он перечислил через своего сотового телефона на неустановленный следствием номер киви-кошелок деньги   для приобретения наркотического средства.

Затем, 20 мая 2021 года около 15 часов  25 минут гр-н А , получил от неустановленного лица сообщение с фотографией с указанием местонахождения закладки.  После чего, в этот же день гр-н А, забрал закладку и незаконно хранил  при себе для личного употребления без цели сбыта, до момента задержания сотрудниками полиции.

20 мая 2021 года около 15 часов 25 минут  гр-н А был задержан сотрудниками полиции и при личном досмотре у него было изъято наркотчиесое средство.

.Своими действиями гр-н А  совершил преступление, предусмотренное ст.228 ч.2  УК РФ - незаконные приобретения, хранение без  цели сбыта наркотических средств, совершенные в  крупном  размере.

В  судебном заседании гр- н  А  вину признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда РТ от  23 .08 2021  гр-н  А  осужден по ст. 228 ч.2 УК РФ к 3 годам лишения свободы  условно на 3 года.

Приговор  вступил в законную силу.


Вторник, 7 сентября 2021, 09:45