Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летней К., уроженки пос. Дальний Александровского района Оренбургской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ.

Судом установлено, что К. находясь в коридоре малосемейной квартиры г. Набережные Челны, на почве личных неприязненных отношений, в ходе возникшего конфликта, умышленно нанесла не менее четырех ударов металлической сковородкой в теменную область головы соседки Г. Телесные повреждения причинили легкий вред здоровью .

Свою вину в инкриминируемых ее деяниях К. признала в полном объеме и раскаялась.

Суд, исследовав и оценив все доказательства по делу в совокупности, квалифицировал действия К. по п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ как умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Приговором мирового судьи судебного участка №8 по судебному району г. Набережные Челны Республики Татарстан от 07.06.2021 К. осуждена по п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ к 3 месяцам ограничения свободы.


Пятница, 30 июля 2021, 08:27