Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина подвела итоги работы с обращениями граждан за январь.

С начала месяца в ходе четырех приемов к депутату обратилось 17 жителей округа, в который входят Агрызский, Актанышский, Менделеевский, Мензелинский, Тукаевский районы и город Набережные Челны.

«Приемы граждан – одна из самых важных составляющих работы депутата любого уровня. Несмотря на начало года и пандемию, в ходе приемов граждан жители моего округа проявляют высокую активность. Приемы проводили в онлайн-режиме, и иногда удавалось помочь гражданам уже по телефону. Например, челнинка обратилась с вопросом о получении ежемесячной денежной выплаты на проезд – мы связались с городским Управлением социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, получили соответствующие разъяснения, пенсионерка приглашена на консультацию с целью решения проблемы», – прокомментировала Альфия Когогина.

Все поступившие обращения приняты в работу, проведены консультации, направлены депутатские запросы в соответствующие органы местного самоуправления, министерства и ведомства.

Четверг, 3 февраля 2022, 15:35