Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

12 февраля в Набережных Челнах пройдет «Лыжня Татарстана - 2022» в рамках соревнований «Лыжня России». Старт для лыжников запланирован на 9:00 в парке Прибрежный. В этот день попробовать свои силы на лыжной трассе смогут дошкольники – им отведена трасса в 300 метров, женщины и мужчины старше 50 лет – для них подготовлена трасса 2 км, а также юноши, девушки, мужчины и женщины на дистанциях в 3 и 5 км.

Старт для массовых забегов запланирован на 11:30, в это время может прийти любой желающий и пробежать трассу в 2 км. Победители получат призы, медали, кубки и дипломы, запланированы подарки и от партнеров лыжных гонок – «СТВ-Медиа».

Начальник управления физической культуры и спорта Роман Насрединов отметил, что в этот день лыжные трассы пройдут в пос.ГЭС на трассе и на территориях общеобразовательных школ.

Регистрация коллективов и частных лиц направляются на электронный адрес ufis@list.ru или в день старта 12 февраля с 8.30 до 10.30 час. в мандатную комиссию парк Прибрежный (остановка «Лесная»).

На этом время лыжных соревнований не заканчивается.

19 февраля в автограде пройдет традиционный Камский лыжный марафон. Всего на старте ожидается более четырехсот участников. Спортсменам предложат дистанции на выбор: 5, 25, 50 км.

Уже сейчас на лыжную гонку заявились спортсмены из Нижегородской области, Пермского края, Башкирии.

Директор спортивной школы «Титан» Лейла Вопшина сообщила, что в этот день на гонки планируют приехать именитые спортсмены, в том числе олимпийская чемпионка Тамара Тихонова. По традиции с известными спортсменами можно будет сфотографироваться, пообщаться и пройти лыжную трассу.

«В этом году гонки пройдут под лозунгом «Войди в историю в 21 веке», - прокомментировала Лейла Вопшина. – Для участников запланированы денежные призы. Общий призовой фонд составит 800 тысяч рублей».

Четверг, 3 февраля 2022, 12:32