Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

17 ноября состоится Республиканский молодежный фестиваль татарского национального творчества «Халкым чишмәсе», организуемый МАУ «Молодежный центр «Шатлык» при поддержке Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан, Управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Цель мероприятия – возрождение и сохранение культурных традиций и культурного наследия татарского народа.

Фестиваль проводится по номинациям: художественное слово, вокал соло, вокальный ансамбль, народный танец (соло), народный танец (ансамбль), инструментальная музыка, выставка народного декоративно-прикладного искусства (живопись, графика, народные промыслы, швейные работы и т.п.).

К участию в Фестивале приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Для участия необходимо до 15 ноября 2021 года подать заявку по установленной форме (Приложение_№1.docx) и прикрепить конкурсные работы, отправить письмо с пометкой «Халкым чишмәсе» на электронный адрес mc-shatlyk@mail.ru, кроме того подать заявку в автоматизированной информационной системе АИС Молодежь России (https://myrosmol.ru/event/73956).

1 этап Фестиваля будет проходить в онлайн и офлайн формате. Мероприятие офлайн пройдет в «Молодежном Центре «Шатлык», по адресу г. Набережные Челны, пр. Мира, д.59.

Вторник, 9 ноября 2021, 13:59