Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина присоединилась ко Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе». В рамках региональной недели парламентарий поддержала волонтеров в Набережных Челнах.

«В рамках акции #МыВместе оказала помощь городскому волонтерскому центру, приобретя и передав им топливные карты для заправки автомобилей. Ребята сказали, что карты станут хорошим подспорьем в работе – они доставляют лекарства лечащимся на дому и продукты пожилым, развозят врачей. Спасибо вам, ребята! Вы большие молодцы!» – обратилась Альфия Когогина к челнинским волонтерам.

Ранее депутат приобрела и передала учреждениям здравоохранения Набережно-челнинского одномандатного округа порядка 10 тысяч медицинских респираторов и противочумные защитные костюмы, а также работала с волонтерами на доставке лекарств пожилым людям и приобретала продуктовые наборы для пенсионеров и ветеранов.

Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе проходит по всей стране. Ее цель – оказать поддержку нашим врачам, медицинским работникам, нагрузка на которых вновь сильно возросла, а также помочь тем, кто ушел на самоизоляцию и не может сходить в магазин за продуктами или в аптеку за лекарствами.

Волонтеры работают в больницах и поликлиниках, колл-центрах, прививочных пунктах, помогают в получении QR-кодов в многофункциональных центрах, развозят лекарства и продукты, обеспечивают средствами индивидуальной защиты врачей и социальных работников. За период пандемии Штабы #МыВместе смогли адресно помочь более чем 6,5 млн граждан. Присоединиться к акции, помочь ресурсами или стать волонтером может каждый желающий на сайте мывместе.рф.

Понедельник, 8 ноября 2021, 13:53