Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Челнинцы присоединились к Международной акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной ко Всемирному дню здоровья. В этом году она впервые проходит в рамках мероприятий Года волонтерского движения в Содружестве независимых государств под девизом «Здоровье для всех!».

Сегодня праздник здоровья в Набережных Челнах проходил на набережной Г.Тукая от сквера мечети «Тауба» до спортивной школы «Дельфин».

Любителей спорта и здорового образа жизни поприветствовали главный специалист Управления физкультуры и спорта Зухра Файзуллина и главный врач Врачебно-физкультурного диспансера Рафис Ахметзянов.

Для участников волонтерами-медиками был организован мастер-класс по скандинавской ходьбе, затем все с удовольствием сделали небольшую разминки под руководством инструктора-методиста Врачебно-физкультурного диспансера Инны Шабановой. Выполнив несложные упражнения, прошли инструктаж, а уже после бодрым шагом отправились по заранее намеченному маршруту. Участникам акции необходимо было преодолеть дистанцию 10 000 шагов.

В акции приняли участие более 700 человек разных возрастов, в том числе от учреждений здравоохранения города, челнинского отделения «Союза пенсионеров», волонтеры-медики Набережночелнинского медицинского колледжа.

Акция направлена на повышение ежедневной двигательной активности и пропагандирует приверженность к ходьбе как самому доступному, физиологичному и естественному способу повышения физической активности, не требующему дополнительного оборудования и оснащения.Мероприятие основано на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. 

Воскресенье, 7 апреля 2024, 17:10