Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Казани прошло расширенное заседание президиума Федерации волейбола Республики Татарстан. Члены Федерации также обсудили планы дальнейшего развития волейбольного движения республики. Провел заседание Председатель Государственного Совета, президент Федерации волейбола республики Фарид Мухаметшин. Набережные Челны и Закамский регион на заседании представил генеральный директор ГК «Союз-регион», председатель Попечительского совета Федерации волейбола города Набережные Челны, вице-президент Федерации волейбола Татарстана Андрей Ляпунов.

«На протяжении многих лет целенаправленной политикой руководства республики является создание благоприятных условий для того, чтобы татарстанцы активно занимались физкультурой и спортом, а наши профессиональные спортсмены достигали высоких результатов, - подчеркнул Фарид Мухаметшин, открывая заседание, - благодаря поддержке Раиса Республики Татарстан Раиса Минниханова современными спортивными сооружениями, в том числе волейбольными площадками, удалось охватить все города и районы. В республике открыты 286 универсальных спортивных залов, 17 из которых были построены за последние 4 года. Рассчитываем, что эти меры помогут вовлечь в занятия физкультурой и спортом до 75% населения республики к 2030 году».

В прошлом году отремонтировали спортшколу №11 в Набережных Челнах, на базе которой в сентябре этого года планируется провести Кубок Президента Федерации волейбола РТ среди промышленных предприятий и сельских команд. Также в Автограде открылся Центр пляжного волейбола, сказала Фарид Хайруллович.

В рамках заседания Мансур Каримов также доложил об итогах работы Федерации волейбола РТ в 2023 году. Спортивные мероприятия по волейболу в прошлом году как в республике, так и по всей стране, проходили под знаком столетия Отечественного волейбола. Также прошлый год совпал со столетием старейшего в России ФСО «Динамо». В Казани прошли широкомасштабные «Динамовские спортивные игры». Одним из самых зрелищных был турнир по волейболу. Не остается без внимания и развитие массового волейбола. Неоценимый вклад здесь вносят Школьная и Студенческая волейбольные лиги, волейбольные турниры среди сельских команд.

В завершении заседания прошла церемония награждения. Так, благодарственное письмо от президента Федерации волейбола республики Фарида Мухаметшина получил исполнительный директор Федерации волейбола города Набережные Челны Сергей Волобуев.

Пятница, 22 марта 2024, 09:39