Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В современных условиях перед специалистами помогающих профессий актуализирована тема профилактики саморазрушающих форм поведения у разных возрастных групп населения нашей страны. Особую тревогу вызывают проявления саморазрушения среди несовершеннолетних. Этот запрос был определен по анкетам обратной связи слушателей конференции 2023 года, посвященной применению био-психо-сцио-духовного подхода в работе с травмой и ПТСР, которые заполнили 1140 чел.  О своевременности обсуждения этой темы свидетельствуют и результаты медицинской статистики, правоохранительных и правозащитных органов.

Одним из целостных и системных подходов к работе с проблематикой саморазрушения призвана био-психо-социо-духовная научная парадигма человека и общества, разработанная кафедрой психотерапии и наркологии Казанской государственной медицинской академии – филиала ФГБОУ ДПО РАНПО Минздрава России. 

Для того, чтобы помочь специалистам, проводится Всероссийская научно-практическая конференция

с международным участием «Био-психо-социо-духовный подход в работе с саморазрушением». 

Конференция пройдет 29 марта с 10.00 до 17.00 здесь. 

К участию в работе конференции приглашаются психотерапевты, психиатры – наркологи, практикующие психологи ведомственных психологических служб, педагоги, специалисты социальных служб и молодежной политики.

Четверг, 21 марта 2024, 15:50