Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Набережных Челнах открылись 173 избирательных участка, предназначенных для выборов Президента России. Одним из первых на избирательный участок, расположенный в школе №23, прибыл мэр города Наиль Магдеев. 

До голосования Наиль Магдеев осмотрел участок и информационные стенды, пообщался с председателем и членами УИК, наблюдателями. 

В беседе с журналистами СМИ города он подчеркнул, что город к выборам подготовился достойно.

"Выборы для любого гражданина нашей страны, на мой взгляд, это большое событие в жизни государства, но и в жизни любого человека. Гражданин страны, приходя на выборы чувствует сопричастность к своему Jтечеству, к процессам, которые будут происходить завтра. Выбирая главу государства, мы знаем и видим, что эта программа будет реализована. В непростое время мы видим, какие вызовы стоят перед страной: это и внешние санкции, и специальная военная операция. Участие граждан РФ говорит и об истинном патриотизме. Если ты настоящий патриот, ты обязан прийти на участок и отдать голос за страну, в которой учился, в которой пригодился, где тебя научили родному языку. Каждый думает о настоящем и будущем страны, родных и близких, детей. 

Задача мэра полумиллионного города должен показать пример для жителей и избирателей своего города. Есть такой принцип: делай, как я. Считаю, принцип хороший, когда ты показываешь своим примером, как нужно жить, трудиться", отметил мэр города. 

Напомним, что выборы пройдут в течение трех дней с 15 по 17 марта включительно. График работы избирательных участков с 8:00 до 20:00.

Пятница, 15 марта 2024, 09:58