Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 32- летнего И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе расследования уголовного дела установлено, 16 июля 2021 года в период времени с 11 часов 00 минут до 11 часов 25 минут И., находясь в торговом зале гипермаркета «Мегастрой», расположенного по адресу: Республика Татарстан, город Набережные Челны, ул. Машиностроительная, д.75, действуя умышленно, из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность причинения материального ущерба собственнику и желая наступления данных общественно опасных последствий, с целью завладения чужим имуществом, путем свободного доступа, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, со стеллажа с открытой выкладкой товаров, тайно похитил товарно-материальные ценности, стоимостью 10006 рублей 67 копеек, принадлежащие ООО «Агава». После чего, И. спрятав похищенное в пакет, находящийся при нем, направился к выходу из магазина, миную кассовую зону, не оплатив товар, скрылся с места совершения преступления, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению.

В результате умышленных преступных действий И. ООО «Агава» был причинен материальный ущерб в размере 10 006 рублей 67 копеек.


Пятница, 3 декабря 2021, 18:21