Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В рамках реализации образовательной программы по направлению «Хореография: Классический танец (балет)» в Образовательный Центр «Сириус» г. Сочи приглашены учащиеся 6 класса МАУДО «ДХШ», воспитанники народного ансамбля танца «Бисеринки». Всего участвуют 18 детей, преподаватели Анастасия Логинская, концертмейстер Альфия Мавлютова. 

Программа включает в себя мастер классы: классический танец, народно-сценический танец, историко-бытовой танец, а так же занятия по профильным учебным дисциплинам.

В учебный план включены рабочие и постановочные репетиции, гимнастика, концертная сценическая пластика.

Обучение проходит под руководством ведущих педагогов балетного искусства ФГБОУ ВО «Московская государственная академия хореографии».

Напомним, «Сириус» создан в 2015 году на базе олимпийского наследия выдающимися деятелями науки, искусства и спорта по решению президента Российской̆ Федерации Владимира Путина, возглавившего его Попечительский совет.

В Центр ежемесячно приезжают до 800 детей от 10 до 17 лет из всех регионов России, проявивших способности в естественных науках, искусстве и спорте. Подать заявку на обучение может любой российский школьник.

На интенсивных образовательных и проектных программах дети учатся у лучших педагогов, экспертов и тренеров, у ребят есть возможность встретиться с лидерами российских компаний, известными учеными, артистами, спортсменами, писателями.

За шесть лет выпускниками «Сириуса» стали более 40 тысяч школьников из всех субъектов страны. Среди их достижений — победы на международных и всероссийских олимпиадах, спортивных соревнованиях, музыкальных и художественных конкурсах.

Программы центра бесплатны: проезд, пребывание и питание участников оплачивает «Сириус».

Вторник, 9 ноября 2021, 11:35