Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

95-летний юбилей отмечает участник Великой Отечественной войны, житель Автозаводского района Анатолий Александрович Русских.

Анатолий Александрович родился в Кировской области. Окончил десять классов средней школы. В возрасте 17 лет был направлен на Дальний Восток. Служил в 261-ой отдельной стрелковой бригаде во 2-ом батальоне близ границы в местечке Эльдиро. Позже служил в 231-ом отдельном строительном батальоне, из которого и демобилизовался с воинским званием старшина. Служил до 1953 года, поскольку остался на сверхсрочную службу. Последнее воинское звание - капитан запаса.

Приехав домой, работал в должности статистика партийного учета. Был направлен на учебу в Ижевск в вечернюю партийную школу, где проучился три года. После пяти лет работы в отделах партийных профсоюзных органов в городе Глазов, стал членом бюро Горкома. Через несколько лет был направлен в Казань по линии партийной работы. Самым последним местом работы стало трамвайное управление, с которого в 1986 году вышел на пенсию. Женился, вместе с супругой воспитали  двоих сыновей. В Набережные Челны приехал в мае 1971 года.Награжден медалями: «За боевые заслуги», «За безупречную службу», юбилейными медалями.

Администрация Автозаводского района  поздравила юбиляра от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и мэра города Наиля Магдеева. К поздравлениям присоединились председатель Совета ветеранов Любовь Ходаковская и председатель ТОС «Солнечный» Наталья Удальцова.

Понедельник, 8 ноября 2021, 17:05