Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

95 исполнилось Дурие Гарифовне Гумеровой.Она родилась в деревне Суксы Тукаевского района ТАССР. В годы войны работала воспитателем в интернате в родной деревне. С 1969 года и до выхода на пенсию работала преподавателем в средней школе города Казани. В 1983 году переехала в Набережные Челны. Дурия Гарифовна воспитала двоих детей, у неё три внука и три правнука. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

90 лет исполнилось Анне Тимофеевне Булатовой. Оная родилась селе Алан-Полян Рыбно-Слободского района ТАССР. В годы войны трудилась в колхозе на разных работах. В 1960 году переехала в город Актюбинск КазССР, где работала на предприятии железнодорожных путей. В 1971 году переехала в г Набережные Челны, где до выхода на пенсию работала техничкой в управлении механизации строительства. Анна Тимофеевна воспитала дочь, у неё четверо внуков и четверо правнуков. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

Ветеранам передали подарки и поздравления от имени Президента РФ Владимира Путина, мэра города Наиля Магдеева, главы администрации Центрального района Искандера Галимова. К поздравлениям присоединилась председатель ТОС Елизавета Глухова.

Понедельник, 8 ноября 2021, 14:27