Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Заседание постоянной комиссии по градостроительству, вопросам развития городской инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства состоялось в мэрии города. С докладом о ходе подготовки городского хозяйства к работе в осенне-зимний период выступил первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев.

Так, по основному теплоисточнику – Набережночелнинская ТЭЦ при подготовке к отопительному сезону 2021/2022 годов выполнены необходимые ремонтные работы оборудования, тепловых, водопроводно-канализационных сетей, сетей газоснабжения и электроснабжения на сумму 192 млн руб.

«Завершено строительство теплотрассы общей протяженностью 1,5 км, как и планировалось с 1 июля филиалом АО «Татэнерго» произведена подача горячей воды потребителям. По объектам водоснабжения и водоотведения силами ООО «Челныводоканал» выполнен капитальный ремонт более 5 км водопроводных сетей, что составляет 102,5% от запланированного объема работ (5,31км), канализационных сетей – 1 км, что составляет 77%. Филиалом сетевой компании разработан и утвержден план подготовки НЧЭС к работе в отопительный сезон состоящий из 99 мероприятий, в настоящее время мероприятия по подготовке к отопительному сезону выполнены», – отметил Илья Зуев.

Для уборки дорог и магистральных тротуаров в зимний период в распоряжении МУП «Предприятие автомобильных дорог» на сегодняшний день имеется 181 единица техники.

Предприятием автомобильных дорог для эффективной работы на дорогах нашего города в зимних условиях  заготовлены противогололедные материалы: приобретены речной песок в количестве 10 000 тонн и техническая соль 2 500 тонн. 

Депутаты приняли данную информацию к сведению, рекомендовав Исполнительному комитету обеспечить бесперебойную работу по предупреждению ликвидации возможных последствий ЧС в осенне-зимний период, а также готовность дорожно-транспортной инфраструктуры для работы в осенне-зимний период, для очистки дорог привлекать сотрудников ГИБДД.

Среда, 13 октября 2021, 12:04