Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя г. Набережные Челны гр. В, имеющего среднее полное образование, неженатого, работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного Кодекса Российской Федерации - неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Судом установлено, что гр. В. будучи подвергнутым административному наказанию неоднократно, без уважительных причин, в нарушение решения суда, в период с 26 сентября 2020 года по 26 апреля 2021 года, уклонялся от уплаты денежных средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Задолженность по алиментным обязательствам в суммарном денежном выражении составила 92 137 рублей.

В ходе судебного разбирательства гр. Б свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

По результатам рассмотрения данного уголовного дела приговором Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан от 07 сентября 2021 гр. В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно), ему назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.


Среда, 29 сентября 2021, 18:19