Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Набережные Челны гр. А., имеющего среднее полное образование, неженатого, неработающего, ранее несудимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации - (покушение на кражу чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что 19 февраля 2021 года около 18 часов 02 минут А., находясь в торговом зале магазина «Алтын Ай», расположенного по адресу: РТ, г. Набережные Челны, Сармановский тракт, д. 48 «А», тайно похитил товары на сумму 4000 рублей. Далее направился к выходу из помещения магазина, минуя кассовую зону, намереваясь вынести похищенное и использовать его в личных целях. Однако, был задержан на выходе сотрудником охраны, похищенное имущество при нем было изъято.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый в предъявленном обвинении свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд, оценив исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности и взаимосвязи, счел вину подсудимого доказанной, поскольку его виновность подтвердилась собранными по уголовному делу достаточными доказательствами.

По результатам рассмотрения данного уголовного дела приговором мирового судьи судебного участка № 14 по судебному району г. Набережные Челны от 26 августа 2021 года подсудимый А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации - покушение на кражу чужого имущества, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.


Среда, 29 сентября 2021, 18:16