Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прокуратурой города Набережные Челны утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23 летнего К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Как полагает следствие, 16 мая 2021 года примерно в 21 часа 00 минут К., находясь на территории городского пляжа, расположенного по адресу: Г. Набережные Челны, ул. Набережная имени Габдуллы Тукая, за зданием пункта проката катамаранов «Криз», действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, осознавая общественную опасность и противоправность изъятия чужого имущества, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения значительного материального ущерба собственнику и желая их наступления, воспользовавшись тем, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, не предпринимая каких-либо мер к его возврату собственнику. при этом имея возможность обратиться ТВ администрации пункта проката «Круиз». либо обратиться в отдел полиции с целью возврата сотового телефона, забрал сотовый телефон марки «SamsungA51», стоимостью 14000 рублей, принадлежащие И.

После чего, К., обратив похищенное в свою пользу, с места преступления скрылся, причинив И. значительный материальный ущерб на общую сумму 14000 рублей. 


Среда, 29 сентября 2021, 18:03