Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прокуратурой города Набережные Челны утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 49- летнего Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе расследования уголовного дела установлено, 04 сентября 2021 года в период времени с 11 часов 08 минут по 11 часов 21 минуту, находясь в торговом зале магазина «ADIDAS» ООО «Адидас», расположенного в ТЦ «Палитра» по адресу: г. Набережные Челны, пр. Мира, д. 49а, куда прошел свободным доступом, где действуя умышленно, из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику и желая этого, с целью завладения чужим имуществом, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, тайно похитил со стеллажей с открытой выкладкой товарно-материальные ценности на общую сумму 3999 рублей 00 копеек, принадлежащего ООО «Адидас». Далее Б., обратив похищенное в свою собственность, минуя кассовую зону, не оплатив за товар, с похищенным с места преступления скрылся, выйдя из магазина.

В результате преступных действий Б. ООО «Адидас» был причинен материальный ущерб в размере 3999 рублей 00 копеек без учета НДС.


Вторник, 28 сентября 2021, 19:09