Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Проверкой соблюдения законодательства о противодействии коррупции в МБДОУ «Детский  сад комбинированного вида №76 «Ветерок» установлен факт нарушения правил трудоустройства бывшего государственного служащего О.

В соответствии с п. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель обязан при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной и муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Установлено, что уведомление (сообщение) о трудоустройстве О. МБДОУ «Детский  сад комбинированного вида №76 «Ветерок» по последнему его месту службы - в Управление Росреестра по Республике Татарстан в установленный 10-дневный срок  в соответствии с  требованиями  п. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» не направлено.

По результатам проверки в адрес руководителя МБДОУ «Детский  сад комбинированного вида №76 «Ветерок» внесено представление об устранении нарушении законодательства о противодействии коррупции, в отношении бывшего руководителя  МБДОУ «Детский  сад комбинированного вида №76 «Ветерок», допустившего нарушение закона вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в мировой суд.


Понедельник, 27 сентября 2021, 17:47