Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 41-летнего гр-на М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что 20 июня 2021 года около 18 часов 15 минут  гр-ка М.,  находясь возле аптеки, расположенной в одном из домов поселка ГЭС г. Набережные Челны, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества,  воспользовавшись тем, что гр-н Н., передав на время ей свой мобильный телефон, пачку сигарет и зажигалку, зашел в аптеку и за ее действиями не наблюдает,  тайно похитила вышеуказанный мобильный телефон стоимостью 7500 рублей, с защитным стеклом и с сим–картой оператора сотовой связи «Теле-2», не представляющими материальной ценности, принадлежащий гр-ну Н.

Обратив похищенное в свою собственность гр-ка М. с места происшествия скрылась. В судебном заседании она  вину признала полностью, в содеянном раскаялась.

Приговором Набережночелнинского городского суда от 14.09.2021 гр-ка М. осуждена по  ч. 1 ст. 158 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор  вступил в законную силу.


Понедельник, 27 сентября 2021, 17:44