Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего гражданина З., обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.159, ч.4 ст.159, ч.4 ст. 159 , ч. 1 ст.173.1 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, незаконное образование (создание) юридического лица, то есть образование (создание) юридического лица через подставное лицо, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Установлено, что в период с 18 октября 2017 года до 20 января 2018года гражданин З., являясь фактическим руководителем ООО «Капитал+» и имея возможность распоряжаться расчетными счетами ООО «Капитал+», создавая перед лицом граждан о себе впечатление успешного субъекта предпринимательской деятельности, путем обмана и злоупотребления доверием, незаконно завладел денежными средствами ООО «РИСАЛ», ООО «ТентСпецСтрой», ООО «СтройРемГрупп», причинив последним материальный ущерб в крупном и особо крупном размерах. также совершил незаконное образование (создание) юридического лица - ООО «НОРИСТАЛ»  через подставное лицо –К., а также предоставил в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 18 по Республике Татарстан данные, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице К., как о директоре и учредителе ООО «НОРИСТАЛ», так как фактическое  руководство обществом от его имени не  предполагалось. 

Приговором Набережночелнинского городского суда РТ от 06.09.2021 гражданин З. осужден по ч. 3 ст.159, ч.4 ст.159, ч. 4 ст. 159, ч. 1 ст.173.1 УК РФназначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима. 

Приговор не вступил в законную силу.


Пятница, 17 сентября 2021, 12:25