Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего гражданина Б., обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг), то есть незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара и сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние причинило крупный ущерб).

Установлено, что что 16 октября 2019 года  гражданин Б., будучи менеджером по продажам ООО «КОМПАНИЯ ТУРБОНАЙЗЕР» в ходе ОРМ «Проверочная закупка» осуществил реализацию запасных частей с товарным знаком «КАМАЗ», упакованные  в полимерные пакеты с надписью «KAMAZ» и коробки с надписью «Оригинальные запчасти KAMAZ» с защитной лентой с надписью «KAMAZ», правообладателем которого является ПАО «КАМАЗ», в количестве 10 штук, с признаками контрафактности. Кроме того, 16 октября 2019 года сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России  по г. Набережные Челны в помещении бокса обнаружены и изъяты запасные части с товарным знаком «КАМАЗ», упакованные в полимерные пакеты  с надписью «KAMAZ» и коробки с надписью «Оригинальные запчасти KAMAZ»  с защитной лентой с надписью «KAMAZ», правообладателем которого является ПАО «КАМАЗ», в количестве 17 штук, с признаками контрафактности, приготовленные гражданином Б. с целью незаконного использования средств  индивидуализации  данных товаров в виде реализации на территории города Набережные Челны РТ.

  Кроме того, 26 сентября 2019 года гражданин Б., будучи менеджером по продажам ООО «КОМПАНИЯ ТУРБОНАЙЗЕР» осуществил реализацию гражданину М. турбокомпрессора ТКР-7Н1 № 213681 с товарным знаком «КАМАЗ», упакованный  в полимерный пакет с надписью «KAMAZ» и коробку с надписью «Оригинальные запчасти KAMAZ» с защитной лентой с надписью «KAMAZ», правообладателем которого является ПАО «КАМАЗ» с признаками контрафактности. Своими действиями гражданин Б. причинил крупный материальный ущерб ПАО «КАМАЗ» на общую сумму 3 327 544,82 рублей.

  Приговором мирового судьи от 15.09.2021 гражданин Б. осужден по ч. 1 ст. 180 УК РФ назначено наказание в виде штрафа 100 000 руб. 

Приговор не вступил в законную силу.


Пятница, 17 сентября 2021, 12:24