Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 20 -летнего гр-на  А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ст. 161 ч.2 п. «г»  УК РФ (открытое  хищение чужого имущества, совершенный с  применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что  07 января 2021 года около 19 часов 00 минут, гр-н А, будучи в состоянии алкогольного опъянения,находясь около  Торгового Центра «Лента», расположенного по адресу: г. Набережные Челны Набережночелнинский проспект дом 13 а, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, потребовал передать ему деньги в сумме 10000 рублей и высказал угрозу применения физического насилия в случае отказа передачи денежных средств со стороны потерпевшего. Потерпевший сказал ему, что у него имеется только 5000 рублей на счету банковской карты и испугавшись от угрозы со стороны гр-на А, перевел через мобильное приложение деньги в сумме 5000 рублей на расчетный счет банковской карты, принадлежащей гр-ке П.

Получив указанную сумму гр-н А с места совершения преступления скрылся, причинив  потерпевшему материальный ущерб на сумму  5000 рублей.

Своими действиями гр-н А. совершил преступления, предусмотренного  ст.161 ч.2 п. «г»  УК РФ( открытое  хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В  судебном заседании гр-н А.  вину признал полностью.

Приговором  Набережночелнинского городского суда РТ от   12.08.2021 года  гр-н А  осужден по ст. 161 ч.2 п. «г»  УК РФ  к  2 годам  лишения свободы с  применением ст.73 УК РФ на  2 года.

Приговор  вступил в законную силу.


Вторник, 7 сентября 2021, 09:52