Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летней гражданки З., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что 11.01.2021 гражданка З. находясь в Свердловской области совершила телефонный звонок на абонентский номер круглосуточной аптеки ООО «Ышаныч-Л» г. Набережные Челны и в ходе разговора с сотрудником аптеки представилась директором данной аптеки и под предлогом необходимости оплаты покупки лекарственных препаратов, указала последней осуществить перевод денежных средств в сумме 80 000 руб. Сотрудница аптеки не догадываясь о преступных намерениях гражданки З. взяв из сейфа денежные средства в размере 80 000 руб. перечислила их средства на расчетный счет, открытый на имя граждански Л. 

Приговором  Набережночелнинского городского суда  гражданин З. осужден по ч. 1 ст. 159 УК РФ УК РФ к 1 году лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.


Пятница, 3 сентября 2021, 17:33