Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 24-летнего уроженца г. Ижевск Ф., обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Судом установлено, что 19 и 24 января 2021 года Ф., находясь в квартире дома по ул. В.Полякова г. Набережные Челны, умышленно воспользовался паспортными данными К. без его ведома, которые он обнаружил в бардачке и сфотографировал на сотовый телефон 16 января 2021 года около 15 часов на автомойке во время уборки салона автомобиля. Посредством сети Интернет Ф. дважды незаконно составил заведомо поддельные заявления от имени потерпевшего на получение потребительского займа в ООО МКК «Русинтерфинанс» с целью хищения денежных средств в общей сумме на 11 000 рублей. После перечисления денежных средств Ф. распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, Ф. совершил два преступления предусмотренные ч.1 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.

Подсудимый признал свою вину и раскаялся, по обоим эпизодам преступлений написал явки с повинной, активно способствовал раскрытию преступлений и полностью возместил ущерб.

22 июня 2021 года приговором мирового судьи судебного участка №8 по судебному району г. Набережные Челны Республики Татарстан Ф. признан виновным в совершении указанных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 УК РФ, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов.


Пятница, 30 июля 2021, 08:29