Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 60 – летнего подсудимого Т., имеющего среднее специальное образование, ранее не судимого, не работающего. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 222  (незаконное хранение, ношение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 223 (незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов)  Уголовного кодекса Российской Федерации.

Установлено, что в период времени с 01 по 29 февраля 2020 года, Т. находясь в гараже ГСК «Восход», действуя умышленно, с целью незаконного изготовления огнестрельного оружия и дальнейшего его использования в личных целях, незаконно изготовил из имеющегося у него в собственности сигнального пистолета «МР-371» - огнестрельное оружие (пистолет), пригодный для производства выстрелов самовзводом. Далее Т. с 01 по 31 марта 2020 года перевез оружие по месту своего жительства, где незаконно хранил его.

Также в период времени с 01 по 29 февраля 2020 года, Т. находясь в гараже ГСК «Восход», действуя умышленно, с целью незаконного изготовления боеприпасов, используя патроны нелетального действия калибра 9 мм, изготовил боеприпасы в количестве 4 штук, а именно 4 патрона, пригодные для производства выстрелов. Далее Т., действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на совершение незаконного хранения, ношения и перевозки боеприпасов, из помещения гаража «Восток» перевез вышеуказанные 4 патрона калибра 9 мм по месту своего жительства.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый Т. вину в предъявленном ему обвинении признал полностью.

Приговором Набережночелнинского городского суда от 01.07.2021 Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1, ст. 223 ч.1 УК РФ и ему назначено ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. В соответствии со ст.73 УК РФ постановлено считать наказание условным, с испытательным сроком на 3 года, обязав его периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных.


Пятница, 30 июля 2021, 08:28