Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37 – летнего подсудимого К., ранее не судимого гражданина Российской Федерации, проживающего в городе Набережные Челны. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере).

Судом установлено, что 11 мая 2020 года в период времени с 10 до 11 часов подсудимый К., находясь в квартире у сожительницы М. тайно похитил из кармана пиджака ее личные денежные средства в размере 1 270 000 рублей, с которыми с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими  преступными действиями потерпевшей материальный ущерб в особо крупном размере.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый К. согласился полностью с предъявленным ему обвинением, вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Пояснил, что похищенные денежные средства проиграл в игровых автоматах. Судом учтено, что К. ущерб не возместил, совершил преступление против собственности женщины, имеющей двоих детей, в том числе и его собственного ребенка, скопившей вышеуказанные денежные средства в ходе осуществления тяжелой работы медсестрой.

Набережночелнинский городской суд 21 июня 2021 года приговорил признать К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.4 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а так же взыскать в счет возмещения причинённого преступлением материального вреда 1270000 рублей.


Пятница, 30 июля 2021, 08:26