Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прокуратурой города 24.04.2021 г. утверждено обвинительное заключение  и направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу уголовному делу в отношении 33 – летнего гр. Г., имеющего высшее образование, не работающего, ранее не судимого. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК Уголовного кодекса Российской Федерации (хищения чужого имущества, совершенное с банковского счет, в особо крупном размере).

  Следствием установлено, что гр.Г. 28.02.2020 г. около 9 часов 26 минут находясь на территории 30 комплекса г. Набережные Челны, воспользовавшись банковской картой ПАО «Сбербанк России», принадлежащей ранее ему знакомой гр.З., которая по собственной неосторожности и невнимательности при личной встрече оставила данную карту гр.Г., при помощи установленного в принадлежавщем ему сотовом телефоне приложения «Сбербанке Онлайн», тайно похитил с лицевого счета, привязанного к банковской карте ПАО «Сбербанк России» денежные средства гр.З. в сумме 1 002 000 руб., переведя их на свой банковский, открытый в ПАО «Сбербанк  России».

  После чего, гр. Г., обратив похищенные денежные средства в свою пользу, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенными средствами по своему усмотрению.

 В ходе следствия Г.,  себя виновным в совершении преступления не признал, причиненный ущерб не возместил.


Вторник, 11 мая 2021, 14:59