Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего гражданина Б., обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что 28.09.2020 сержант полиции М. заступил на службу. Во время несения службы 29.09.2020 получил сообщение о том, что гражданин Б. избивает свою сожительницу Т. и прибыл по адресу. Гражданин Б. открыл дверь своей квартиры, при этом сержант полиции М. стоял у входа и требовал выпустить из квартиры сожительницу Т. Гражданин Б. схватил рукой за ручку металлической двери и силой потянул в свою сторону, нанося дверью удар по левой ноге сержанта полиции М., нанес ему удар кулаком в область грудной клетки.

  Приговором  Набережночелнинского городского суда  гражданин Б. осужден по ч. 1 ст. 318 УК РФ назначено наказание в виде штрафа 25 000 руб. 

Приговор вступил в законную силу.


Вторник, 11 мая 2021, 14:54