Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прокуратура г.Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего Н. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 19.12.2020 в период времени с 11 часов 48 минут до 12 часов 23 минут Н., находясь на втором этаже мечети «Каусар» по адресу: г.Набережные Челны, ул. Акадкмика Королева, д.35/7, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения значительного материального ущерба собственнику и желая  этого, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил из левого внутреннего кармана куртки, принадлежащей потерпевшему С., лежавшей на полу коридора второго этажа мечети «Каусар», денежные средства в сумме 200 000 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В результате умышленных преступных действий Н. потерпевшему С. был причинен значительный материальный ущерб на сумму 200 000 рублей. 

  В ходе следствия Н. свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, признал полностью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Пятница, 26 февраля 2021, 13:53