Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прокуратура г. Набережные Челны утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 48-летнего М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Как полагает следствие, 17.11.2020 года в период времени с 19 часов до 20 часов М., находясь в помещении ТД «Саморезов», используя дубликат ключа, находящийся в комнате приема пищи, открыл дверь помещения служебного кабинета администрации, после чего, незаконно проник в него. Далее, незаконно находясь в помещении служебного кабинета, М., подошел к тумбочкам, используемым для хранения денежных средств, которые открыл путем повреждения замков, и, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил денежные средства в сумме 62 000 рублей.

После чего, М. с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб в размере 62 000 рублей.

Свою вину М. признал полностью, ущерб возмещен.

03.02.2021 уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.


Воскресенье, 7 февраля 2021, 16:07