Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прокуратура г. Набережные Челны поддержала государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 34-летних граждан Г., З., С. Подсудимыми Г., З., С. было совершено преступление, предусмотренное п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что 07.02.2018 в период времени с 01 часа 00 минут до 01 часа 45 минут подсудимые Г., З., С., будучи все в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле одного из домов 11 комплекса новой части г. Набережные Челны увидев припаркованную на тротуаре автомашину «ВАЗ», принадлежащую потерпевшему Ш., действуя умышленно, из корыстных побуждений, вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение личного имущества потерпевшего Ш., находящегося в багажном отделении указанной автомашины. Далее, договорившись о совместном совершении преступления в соответствии с отведенными им ролями подсудимый С. стал наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения граждан З. и Г. в случае возникновения посторонних. В свою очередь подсудимые Г. и З. согласно отведенной им роли в группе лиц по предварительному сговору совместно и согласованно с гражданином С. похитили имущество, принадлежащее потерпевшему Ш.

После чего, обратив  похищенное в свою пользу указанные лица с
места совершения преступления скрылись, причинив потерпевшему ущерб на сумму 27 200 рублей.

В суде установлено, что подсудимые Г., З., С. совершили преступление средней тяжести, раскаялись в содеянном, ранее не судимы, возместили причиненный ущерб.

Кроме того, в ходе судебного заседания потерпевшим было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

С учетом этого, Набережночелнинский городской суд вынес постановление, которым удовлетворил ходатайство потерпевшего, прекратив уголовное дело в отношении подсудимых в связи с примирением сторон.

В настоящий момент постановление вступило в законную силу.

 

Четверг, 12 апреля 2018, 07:54